Первый региональный фестиваль талантов "Французские рекорды" откроется в "Рекорде"

07:19
15.03.18
0
1176
Сегодня в Нижнем Новгороде  в Центре культуры "Рекорд" в 16:00 пройдет Первый региональный фестиваль талантов "Французские рекорды".


Открыть полностью
Французский образовательный и культурный центр "Альянс Франсез-Нижний Новгород" при поддержке Посольства Франции в России приглашает всех нижегородцев на это событие.  

Фестиваль талантов на французском языке проводится в Нижнем Новгороде впервые. Ранее на протяжении 15 лет ежегодно проводились Фестиваль французской песни Festichant и Региональный фонетический конкурс Au Plaisir des sons. Также в Нижнем Новгороде проводился Театральный фестиваль на французском языке.

В этом году организаторы решили объединить различные творческие направления и провести фестиваль талантов, на котором школьники и студенты Нижнего Новгорода и области смогут продемонстрировать свои лингвистические, музыкальные, хореографические, а также актерские способности. Возраст участников от 9 до 25 лет.

Фестиваль пройдет в форме гала-концерта, номера которого будут представлены в следующих категориях:
• песня на французском языке;
• поэзия и проза на французском языке;
• театральная мизансцена на французском языке;
• хореография с французской тематикой;
• живая музыка (исполнение номера на музыкальном инструменте).

Гости фестиваля — почетный консул Франции в Нижнем Новгороде и партнеры "Альянс Франсез – Нижний Новгород" в сфере культуры и образования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку