Студенты иняза будут давать экспертную оценку региональным законопроектам

08:10
14.03.18
0
1477
Сегодня в 10.00 в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова (ул.Минина, д.31а) пройдет День Законодательного Собрания.


Открыть полностью
В ходе пленарного заседания будет подписано соглашение о взаимодействии иняза и Заксобрания. Вуз получит возможность участвовать в мероприятиях регионального парламента, заседаниях круглых столов, знакомиться с проектами разрабатываемых законов.

В свою очередь, Законодательное Собрание будет тесно сотрудничать с профессорско-преподавательским составом и студентами, которые будут давать экспертную оценку по различным законопроектам.

Также в этот день будут работать секции. Эксперты комитета Заксобрания по информационной политике, регламенту и развитию институтов гражданского общества будут обсуждать со студентами организацию эффективного диалога гражданского общества и власти.

Секция Молодежного парламента при Законодательном Собрании будет посвящена вопросам реализации молодежной политики в Нижегородской области. Ее участники смогут ознакомиться с работой парламента, Общественной молодежной комиссии и Межнационального совета при Молодежном парламенте.

Кроме того, в рамках Дня Законодательного Собрания пройдёт расширенное заседание Научно-консультативного и Общественного советов при Законодательном Собрании на тему «Законодательная процедура: правовой и лингвистический анализ».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку