В этом году системами видеонаблюдения и безопасности будут оборудованы все суды

16:34
2.03.18
0
1136
"Развитие электронного правосудия сегодня является особенно актуальным",  отметил  врио губернатора Глеб Никитин, выступая  на совещании-семинаре судей. Было отмечено, что  в Нижегородской области , как и в целом по стране судебная власть сформирована, стабильно функционирует, продолжает свое совершенствование и развитие.


Открыть полностью
Глеб Никитин отметил также важность работы мировых судей: "Они призваны решить назревшие в обществе проблемы, обеспечить доступность, простоту и быстроту судопроизводства".

В настоящее время число судебных участков мировых судей в Нижегородской области возросло до 179. С начала этого года участники процесса могут подавать исковые заявления и документы, имеющие доказательное значение, в электронном виде.  

В 2017 году были выделены дополнительные средства, что позволило заменить технику на 50%, при этом замена компьютеров произведена в полном объеме.

Особое значение имеет и обеспечение безопасности. К концу текущего года системами видеонаблюдения и безопасности будут оборудованы все участки.

В 2018 году финансирование из бюджета региона судебных участков составило 478 миллионов рублей, что более чем на 40 % превышает показатель 2017 года .
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку