Бюджет Нижегородской области на будущий год принят в первом чтении

14:52
15.11.12
0
836
Сегодня на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в первом чтении был принят проект бюджета на будущий год. Как отмечают депутаты, главный финансовый документ региона 2013 можно назвать "бюджетом эффективной государственной политики". В нем совмещены как реализация крупных проектов по ряду областных целевых программ, так и социальная ориентированность.


Открыть полностью
По первому направлению, в следующем году запланировано начало проектирования и строительства в Нижнем Новгороде ряда значимых объектов инфраструктуры: мост через Волгу, развязка на улице Должанская и улицы-дублеры проспектов Ленина и Гагарина. По второму направлению - на него зарезервировано 67% бюджета, а это 73 миллиарда рублей - планируется направить на социальную сферу. Один из главных приоритетов - поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.
ЕВГЕНИЙ МОРОЗОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "На сегодня приоритет предоставлен учителям общеобразовательных учреждений, в частности предусматривается повышение заработной платы с 1 января 2013 года на 29%. Работникам дошкольных учреждений также планируется увеличение зарплат".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку