Актер Олег Тактаров призвал защитить диких животных региона

14:32
15.02.18
0
2121
Чемпион мира по смешанным боевым искусствам, Олег Тактаров призвал защитить диких животных. Об этом актер и  заявил журналистам во время съемок телепередачи с его участием в Нижегородской области.


Открыть полностью
По словам Олега Тактарова, Нижегородская область – его малая родина, поэтому к заповедной природе родного края он относится с особым трепетом. Вместе с сотрудниками регионального комитета госохотнадзора чемпион принял участие в рейде по борьбе с браконьерством на территории воспроизводственного участка Дивеевского района. Во время осмотра "зоны покоя" нарушений выявлено не было.

По данным регионального госохотнадзора, в результате проведенных мероприятий и охране диких животных от браконьеров, в Нижегородской области за 2017 год увеличилась численность медведей, лосей, косуль, рыси и барсуков. По результатам государственного мониторинга в области обитает около 900 медведей, более 13 тысяч лосей,  свыше 500 косуль, более 235 рысей, около 1,5 тысяч барсуков.

В комитете напомнили о штрафах для браконьеров. Так, за нелегально добытого лося придется заплатить до 240 тысяч рублей, кабана – до 75 тысяч рублей, медведя – до 150 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку