Сломавший полицейскому нос нижегородец признан невменяемым

10:52
6.02.18
0
910
26 августа 2017 года около 17 часов 30 минут в подземном переходе станции метро "Горьковская", сотрудники полиции остановили гражданина, который по видимым признакам находился в состоянии опьянения.


Открыть полностью
На законные требования полицейских предъявить документ, удостоверяющий личность, а также проследовать в помещение поста полиции для установления личности, тот ответил отказом. Затем мужчина оттолкнул от себя полицейского и, попытавшись скрыться от полицейских, направился в сторону электропоездов.

Правоохранители догнали нарушителя. В ответ мужчина ударил  одного из полицейских, сломав ему кулаком нос. Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов нижегородец имеет  хроническое психическое расстройство, что лишает его способности осознавать  характер и общественную опасность своих действий.

Сотрудники СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода Следственного комитета закончили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Материалы направлены дела  в суд с постановлением о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера. Мужчина нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку