Память инженера-атомщика Юрия Иванова увековечили в Нижнем Новгороде

19:07
28.12.17
0
2762
В Нижнем Новгороде увековечили память Юрия Иванова, выдающегося инженера-атомщика. Сегодня была торжественно открыта мемориальная доска. Она установлена на здании инжиниринговой компании "АСЭ".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/40a/ivanov_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c41/ivanov_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2bf/ivanov_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юрий Иванов возглавлял проектный блок всего инжинирингового дивизиона. В атомной отрасли он проработал больше сорока лет. На счету Юрия Иванова внедрение интеллектуального проектирования и в целом инновационной системы управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D.

При участии Юрия Иванова были реализованы крупнейшие инвестиционные проекты, в рамках которых проводились пуски ряда энергоблоков АЭС, как на территории России, так и за рубежом.

Старший вице-президент - директор по проектированию АО ИК "АСЭ" Рубен Топчиян отметил, что при участии Юрия Алексеевича было создано немало объектов. Среди них - Ростовская атомная станция, Калининская и Ленинградская станции, Нововоронежская АЭС. Среди станций, построенных за рубежом, Рубен Топчиян назвал Бушер и Куданкулам.

Один из учеников Юрия Иванова, Игорь Бронников, сейчас работает в должности директора Нижегородского проектного института. Он вспоминает наставника с самой лучшей стороны, как специалиста, который учил решать самые сложные технические задачи, а также как человека, сумевшего стать, по сути, не только руководителем, но и старшим товарищем.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку