Приволжское таможенное управление отмечает свой юбилей

10:43
13.06.13
0
1073
Приволжское таможенное управление отмечает свое 20-летие. Торжества по этому случаю прошли в Нижнем Новгороде. В праздничных мероприятиях приняли участие около 300 человек. Сотрудники управления получили ведомственные награды Федеральной таможенной службы России. Приволжское управление было создано 11 июня 1993 года для повышения эффективности Государственного таможенного контроля.


Открыть полностью
Одна из главных задач, которую реализуют сотрудники службы - пополнение доходной части федерального бюджета. Только с начала этого года перечисления Приволжского таможенного управления в бюджет составили более 40 миллиардов рублей. Также не менее важным остается правоохранительная деятельность. За 1 квартал 2013 года таможенные органы Приволжского региона возбудили 16 уголовных дел. В основном, они были связаны с контрабандой наркотиков и их аналогов.
ТАТЬЯНА ГОЛЕНДЕЕВА, СТАТС-СЕКРЕТАРЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ: "Приволжье всегда показывало очень стабильный и высокий результат в работе. Всегда Приволжский регион был в лидерах. Здесь работаю высококвалифицированные специалисты".
ВЯЧЕСЛАВ ГОЛОСКОКОВ, НАЧАЛЬНИК ПРИВОЛЖСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ: "Самое большое достижение - это внедрение электронного декларирования. В Нижегородской таможне 99% деклараций подается в электронном виде. В Приволжском таможенном управлении - 98%. Среднее время проверки деклараций на ввоз товаров - 10 часов. На экспорт - 1 час. Но самое главное - Приволжское таможенное управление на 50% состоит из лиц, которые работают здесь 10 лет и больше. Это свидетельствует о лояльности персонала к своей организации. Люди ценят свою работу".
Также стало известно, что начальник Приволжского таможенного управления Вячеслав Голоскоков в ближайшее время покинет свой пост. Его переводят на дипломатическую работу в представительство российской таможни на Украине. Вячеслав Голоскоков возглавляет Приволжское таможенное управление с 2007 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку