Как будет ходить нижегородский общественный транспорт по новой схеме?

12:26
20.06.17
1
3366
Новая комплексная транспортная схема Нижнего Новгорода - самая горячая тема сезона. Нижегородцы звонят в редакцию программы "Вести-Приволжье" ежедневно, они попросту не понимают, как и когда общественный транспорт будет двигаться по-новому. Многие люди боятся, что попросту окажутся в транспортной изоляции.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2c0/transport_linia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a85/transport_linia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/922/transport_linia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Например, жители Черепичного поселка, который относится к Приокскому району города, рассказывают, что социального транспорта ждут по 40-50 минут, а маршрутку № 51, которая связывает поселок к центром города, и вовсе планируют отменить.

Чиновники пытаются успокоить нижегородцев и говорят: взамен 26 старых маршрутов введут 23 новых. Какие маршрутки и автобусы заменят, а какие уберут вовсе и сколько будет стоить проезд? Эти вопросы пока остаются открытыми, как и то, когда конкретно начнут вводить КТС. Корреспондент ГТРК "Нижний Новгород" Андрей Батманов искал ответы на вопросы. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Алексей
20 Июнь 2017
Несмотря на то, что современный областной центр весь пронизан автобусными маршрутами, наш город так и остаётся без очень важной связи, о которой мечтают пенсионеры, студенты и малобюджетные семьи Ленинского и Приокского района (парк «Щвецария», завод «Нител»). Н.Новгороде нет кольцевого маршрута проходящего по проспектам Ленинский и Гагарина через Молитовский и Мызинский мосты. Из-за отсутствия этого маршрута Нижегородцам приходится делать пересадку, что бьёт по карману и заставляет терять время. Единственный автобус №12, который связывает Приокский и Ленинский районы (площадь Комсомольская) ходит очень редко, то и дело из-за поломок, которые не выходят на линию. Из 11-ти регулярно на маршрут выходят 4 автобуса. Люди часами ждут автобус на остановках, экономя свой бюджет. Предлагаю чиновникам подумать и организовать новый кольцевой маршрут, в обоях направлениях. По необходимости диспетчера можно заезжать на Щербинки-2. В годы кризиса этот маршрут решил бы многие проблемы нижегородцев

Возврат к списку