Как избежать осложнений сахарного диабета?

11:21
15.06.17
0
2196
Осложнения сахарного диабета — главные виновники высокой смертности и инвалидности больных при этом заболевании. Это могут быть как проблемы с отдельными органами, так и какое-то конкретное обострение, связанное с диабетом.


00:00
/
Открыть полностью
Например, диабетическая гангрена, нефропатия, ретинопатия, трофические язвы, гипогликемия, кетоацидоз. Когда они разовьются – это зависит от метода лечения и от того, насколько точно выполняется профилактика.

Сегодня в программе Елены Евдокимовой "На доброе здоровье!" на "Радио России. Нижний Новгород" речь пойдет об осложнениях сахарного диабета. Вы узнаете, как избежать их. Что такое многопрофильная медицинская помощь пациентам с синдромом диабетической стопы и где она проводится в Нижнем Новгороде?

Об этом расскажут гости программы : врач – эндокринолог, заведующая эндокринологическим центром городской клинической больницы №33, главный эндокринолог минздрава Нижегородской области по Нижнему Новгороду Подпругина Наталья Григорьевна;

специалист кабинета диабетической стопы городского эндокринологического центра городской клинической больницы №33 Коновалов Алексей Игоревич;

врач-хирург, заведующая отделением гнойной хирургии городской клинической больницы №33 Щербакова Юлия Викторовна.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку