Основной финансовый документ Нижнего Новгорода утвержден

14:36
18.12.13
0
1286
Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода большинством голосов приняли основной финансовый документ на 2014 год. За бюджет проголосовало 30 человек, 5 - против, а 7 не голосовало вовсе. Городская копилка следующего года больше нынешней на 4 миллиарда рублей.


Открыть полностью
Споры вокруг главного финансового документа города велись 2 месяца. В начале декабря прошли публичные слушания, и с учетом всех высказанных мнений в проект бюджета были внесены коррективы. По сравнению с первоначальным планом, доходная часть увеличилась на 2,6 миллиарда рублей и составила 24 миллиарда, расходы потянули почти на 25,5 миллиардов рублей.
Бюджет на 2014 год будет дефицитным. Муниципальный долг уже превышает 5 миллиардов, а к концу года он вырастет до 6 миллиардов. При этом, главный финансовый документ Нижнего Новгорода сохраняет свою социальную ориентированность.
Почти 60% всех средств будет потрачено на социальные проекты в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики. Кроме того, первостепенной остается задача повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.
Продолжит свою работу и программа по волновому переселению жителей из ветхого фонда. Для этих целей уже начали строить 5 домов. Также в областном центре продолжат реализовывать и программу по строительству ФОКов: 2 комплекса в следующем году необходимо завершить, строительство еще 2 должно начаться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку