С 1 марта проезд на электротрнаспорте будет стоить 20 рублей

11:16
27.02.14
0
1272
Подорожание как примета весны. В этом году выросли цены на поездки в электротрнаспорте. Метро, троллейбус и трамвай не так востребованы, как автобусы, поэтому стоимость проезда здесь держали до последнего. Теперь решили отпустить в свободное плавание. Сколько будем платить, и помогут ли теперь сэкономить проездные?


Открыть полностью
Именно на 4 рубля в первый календарный день весны подорожает проезд в метро, троллейбусах и трамваях. Неприятный сюрприз ожидает нижегородцев при покупке проездных, найти их сейчас не так просто. Постановление о росте тарифов подписано в начале недели. Тогда же изъяли и старый тираж проездных документов.
ГАЛИНА ЛИЗУНОВА, продавец проездных билетов: "У нас забрали весь тираж в понедельник на переоценку, но мы еще ничего не получали".
Предупреждения о подорожании уже появились в киосках, пунктах продаж и в самом электротранспорте. Светлане Конощенковой повезло - получила несколько новых проездных. Но радости от этого не испытывает, и выручка пока не растет.
Не вырастет стоимость единого проездного на все виды муниципального общественного транспорта. Проездной же на трамвай, так же как и проездной на троллейбус, уже стоит 920 рублей, студенческий 420, а ученический 290 рублей. Единый билет на два этих вида транспорта обойдется нижегородцам в 1190 рублей, студенты отдадут за него 540, школьники 350 рублей. Проездной на метро подорожал до 1000 рублей. Студенческий до 600 рублей, ученический до 360.
Некоторые нижегородцы готовы смириться с новой ценой, лишь бы транспорт стал ходить регулярно.
Департамент транспорта называет подорожание "назревшим" и говорит, что работают на опережение.
АНАТОЛИЙ ГУСЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Рост тарифов на энергоносители увеличился на 26%. Мы знаем, что планируется еще увеличение 12%. Также требует капитальных вложений содержание транспортного парка".
Также эти деньги обещают направить на зарплаты водителей и кондукторов, но они сами об этом пока ничего не слышали. В прочем, в год спорта и Олимпиады многие решаются заняться спортом. Вероятность того, что летом это будет ходьба, значительно повышаются.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку