10 лет грозит нижегородскому фермеру, обманом получившему грант от государства

17:38
12.12.16
1
1256
Фермер, обманувший государство, предстанет перед судом в Нижегородской области. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба  судов общей юрисдикции Нижегородской области. Как выяснили следователи, злоумышленник намеренно ликвидировал свое фермерское хозяйство, чтобы зарегистрировать новую организацию и принять участие в конкурсном отборе начинающих фермеров для получения грантов. По условиям конкурса в нем могли принять участие только руководители крестьянско-фермерских хозяйств, открытых не более чем за 24 месяца до даты регистрации в конкурсе. Оформив все необходимые документы, а также добавив к ним фиктивную справку о том, что ранее он фермерством не занимался, мужчина принял участие в конкурсе.


Открыть полностью
Через некоторое время комиссия регионального минсельхоза признала его победителем конкурса и предоставило ему грант на развитие хозяйства в размере более 1 млн рублей, а также единовременную помощь на бытовое обустройство. Однако получив эти деньги, лжефермер направил их на не связанные с сельским хозяйством личные цели. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Фермеру грозит до 10 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Дмитрий
13 Декабрь 2016
После всего этого безобразия, видя, как всякие мошенники получают миллионы, а молодых целеустремленных предпринимателей прокатывают, - нет желания даже копейки отчислять в налоговую сферу.
Видеть как псевдоученый или псевдофермер (троюродный деверь зятя сестры тети члена экспертной группы) получает заветный билетик на миллион рублей.

Мы также подавали заявки на этот грант, находят препятствие и не одобряют. Сам лично третий раз подал заявку на научно-исследовательский грант. Каждый раз делал работу над ошибкой и шлифовал заявку. И опять промахи.
Если я опять не получу грант, подам на зарубежный грант, а сам свое предприятие переведу в тень.

Возврат к списку