В столовых нижегородских школ и детсадов нашли более 160 нарушений

11:21
5.12.16
0
1206
161 протокол составлен Управлением Роспотребнадзора по выявленным нарушениям при организации питания в образовательных учреждениях. С начала текущего учебного года Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области были осуществлены проверки в 115 детских садах, в 33 школах и в двух организациях среднего профессионального образования.


Открыть полностью
В ходе надзорных мероприятий выявлялись текущие нарушения требований санитарного законодательства в части несоблюдения санитарно-гигиенического режима содержания пищеблоков, нарушения товарного соседства при хранении пищевых продуктов, нарушение правил личной гигиены сотрудниками, отмечались случаи поставки пищевых продуктов в общеобразовательные учреждения без полного пакета сопроводительной документации, подтверждающей качество и безопасность, с отсутствием маркировки.

По результатам надзорных мероприятий были приняты меры: выданы предписания, в адрес учредителей направлены представления. За текущий период учебного года составлен 161 протокол на общую сумму 523 тысячи рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку