Регионы Приволжья и Китай укрепляют торгово-экономическое сотрудничество

15:31
24.06.14
0
751
Регионы Приволжья и Китай подписали торгово-экономические соглашения о сотрудничестве. Субъекты ПФО и провинции Китая в ближайшие годы увеличат реализацию совместных инвестиционных проектов и активизируют работу в нормативно-правовой и образовательной отрасли. Об этом заявили в Самаре на заседании круглого стола руководителей регионов Приволжья и представители верхнего и среднего течения реки Янцзы.


Открыть полностью
Главы субъектов и китайская делегация презентовали совместные проекты, а также поделились опытом взаимодействия и поддержки российско-китайских отношений. Сегодня уже налажено сотрудничество китайских провинций с Нижегородской, Саратовской и Ульяновской областями. Подписаны соглашения о сотрудничестве с Республиками Башкортостан и Татарстан, Пермским краем.
Кроме того, делегация КНР посетила молодежный форум "I-Волга", в рамках которого в этом году проходит Международная российско-китайская смена с участием 150 китайских студентов. Всего в форуме принимают участие более 2000 молодых человек.
ЯН ЦЗЕЧИ, ЧЛЕН ГОССОВЕТА КНР: "Я просто убежден в том, что вместе китайские и российские молодые люди несомненно ставят себе более высокие идеалы и задачи. Они будут вместе отдавать свои силы за развитие отношений между Китаем и Россией, а также за развитие и укрепление дружбы, и сотрудничества между нашими странами".
МИХАИЛ БАБИЧ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: "Это неподдельный интерес друг к другу. То есть, ребята не просто изучают язык, они изучают все - образ жизни, культуру, узнают кто где учится, кто кем хочет стать, какую профессию получает. Это те цели, которые мы перед собой ставили".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку