"Фанфары Победы" прозвучат сегодня в столице Приволжья

10:17
24.09.16
0
2378
Более 1 000 музыкантов примут участие во II Всероссийском фестивале-параде духовых оркестров "Фанфары Победы", который пройдет в Нижнем Новгороде. Фестиваль соберет любительские и профессиональные оркестры из Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Республики Мордовия. Начнется фестиваль в 10:30 с репетиции и построения колонны в сквере на улице Звездинка. В 12:00 продолжится марш-парадом духовых оркестров по маршруту "ул. Б. Покровская — пл. Минина и Пожарского".
В 13:00 на площади Минина и Пожарского состоится торжественная церемония открытия фестиваля. Грандиозным по своему масштабу станет выступление сводного оркестра. Музыканты всех коллективов вместе исполнят государственный гимн Российской Федерации, марш В. Агапкина "Прощание Славянки", "День Победы" и песню "Я люблю тебя Россия" Д. Тухманова. В 14:30 музыкальные коллективы продолжат свои выступления на открытых музыкальных площадках: пл. Минина и Пожарского; Театральная площадь; площадка перед зданием Нижегородского государственного академического театра кукол; площадка перед зданием ДШИ № 9 им. А. Д. Улыбышева (ул. Б. Покровская, д. 33).


Открыть полностью
Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского фестиваля "Салют Победы" и посвящено 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку