Акция "Один букет на класс" в Нижнем Новгороде собрала 200 тысяч рублей

11:29
7.09.16
0
3580
Акция "Один букет на класс" собрала более 200 000 рублей для онкобольных детей. Промежуточные итоги акции "Один букет на класс", в которой приняли участие пять школ Сормовского района - №78, 79, 80, 82 и 156, подвели в Приволжской столице. На городской педагогической конференции в августе 2016 года учительское сообщество школы №79 предложило образовательным учреждениям города присоединиться к всероссийской акции "Дети вместо цветов". Об этом первосентябрьском флэшмобе узнали из социальных сетей.


Открыть полностью
Ее суть в том, что учителю дарится не большой дорогой букет, а, к примеру, один цветок. Он может быть даже самодельным или нарисованным на бумаге. А деньги, сэкономленные на букетах, перечисляются в различные благотворительные фонды.
В итоге в акции поучаствовало 22 класса, а общая сумма средств, собранных пятью школами Сормовского района, составила более 200 000 рублей.

Школа №79 планирует перечислить в "Нижегородский онкологический научный центр" 36 тысяч рублей и 40 тысяч - в фонд "Вера". Школа № 78 направит в "Веру" 20 тысяч рублей. Участники акции из школы №156 решили часть собранных средств отдать на оказание материальной помощи ученикам школы из малообеспеченных семей, а другую часть перевести в фонд "Вера". Лицей № 82 переведет в фонд "Вера" 55 тысяч рублей. Школа №80 15 тысяч планирует направить на адресную помощь детям-сиротам, а еще 30 тысяч пожертвовать для подопечных "Веры".

Но как сообщили в школе №79, цифры все эти приблизительные. Родители и дети, узнавая об акции через интернет, еще в течение нескольких дней перечисляли средства непосредственно на счета фондов. Так, по информации "Нижегородского онкологического научного центра" к ним поступали средства и от классов из других районов города, и общая сумма собранных на лечение детей средств будет в итоге больше заявленной.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку