Нижегородские студенты редко обращаются в Центр занятости населения

15:51
18.06.16
1
1124
"Диплом" не значит "работа". Однако к выпускникам нижегородских вузов, по данным статистики, это не относится. Большая часть бывших студентов находят работу сразу после выпуска. И лишь немногие обращаются за помощью в Центр занятости населения. Если посмотреть на сухие цифры статистики Центра, в прошлом году к ним обратились 144 выпускника, а это составляет всего лишь одну треть процента от общего количества всех обратившихся. Тему продолжит корреспондент радио "Вести FM Нижний Новгород" Юлия Синицына.


00:00
/
Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Андрей
19 Июнь 2016
На данный момент я трудоустроен, но рассматриваю возможность смены работы. Для этого разместил свое резюме на крупнейших интернет-порталах и решил посетить Ярмарку вакансий городского ЦЗН.
Ярмарка проходила по адресу Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 24А. Никогда ранее не был внутри этого здания. Там очень красивый интерьер (стеклянный потолок, балконы). Но организация мероприятия печальная. Помещение маленькое: холл и «клетушки» по бокам. По стенам расставлены столы, за которыми расположились представители многочисленных организаций. Людей пришло очень много, не протолкнуться, жарко, тесно, все громко разговаривают, толкаются, чтобы вести диалог с представителем работодателя необходимо повышать громкость. К тому же некоторые работодатели были даже не настроены на диалог, увы.
Из того, что было представлено и меня заинтересовало не было ни одной уникальной вакансии, которая не была бы представлена в интернете. А на самом деле работу с толковой должностью без "кидалова" работодателя в России (стране коммуникаций) можно найти только по протекции.

Возврат к списку