За сутки в Нижегородской области совершили девять краж и два грабежа

11:06
9.06.16
0
2111
За минувшие сутки в области зарегистрировано 1383 сообщения о преступлениях и происшествиях. По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 8 июня 2016 года зарегистрировано 13 преступлений, в том числе девять краж и два грабежа. По горячим следам раскрыты четыре кражи и один грабеж. Задержаны два человека, находившихся в розыске. Изъято 3,195 грамм наркотических средств.


Открыть полностью
Так в Советском районе полицейские установили подозреваемого в совершении грабежа. В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что рано утром 4 июня 2016 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Краснозвездной, применил насилие не опасное для жизни и здоровья, в отношении 31-летней потерпевшей, и открыто похитил у нее женскую сумку, в которой находились денежные средства в сумме 23000 рублей и сотовый телефон.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью №2 статьи №161 УК России "Грабеж", возбуждено уголовное дело. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии - неработающего ранее судимого 21-летнего жителя Нижегородской области. Молодой человек был доставлен полицейскими в районный отдел для уточнения всех обстоятельств произошедшего. Похищенный мобильный телефон изъят у злоумышленника и будет возвращен законной владелице. Ведется следствие.

В Канавинском районе полицейские задержали гражданина, находившегося в розыске.
В минувшие сутки в ходе служебной командировки в город Казань сотрудники 3 и 8 отделов Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержали на территории Казани 31-летнего мужчину, числившегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления. Злоумышленник помещен под домашний арест.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку