Молодая нижегородка умерла из-за действий мошенников

13:13
11.04.16
0
1226
Сотрудниками МВД России совместно с коллегами из ГУМВД по Ростовской области пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой причастны к хищению денег с банковских счетов, предназначенных для сбора благотворительных средств на лечение тяжелобольных. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации.


Открыть полностью
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, полицейскими установлено, что двое жителей города Волгодонск Ростовской области находили в социальных сетях сведения о банковских счетах, созданных для сбора благотворительных средств на лечение тяжелобольных людей, в том числе страдающих онкологическими заболеваниями. Используя поддельные документы, злоумышленники получали доступ к абонентскому номеру сотовой связи, связанному с банковским счетом, и похищали деньги.

Оперативниками установлена причастность указанных лиц к совершению более десяти подобных хищений, общая сумма которых составила 20 миллионов рублей.

В результате действий злоумышленников скончалась 33-летняя жительница Нижегородской области, у которой были похищены денежные средства, предназначенные для оплаты дорогостоящей операции.

Участники преступной группы были задержаны. В ходе обыска у них было изъято 6 ноутбуков, 3 стационарных компьютера, 15 мобильных телефонов, десятки банковских карт и сим-карт различных операторов мобильной связи, а также поддельный паспорт гражданина РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Участников преступной группы заключены под стражу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку