"Звезда Победы" украсит Нижний Новгород к 9 мая

11:27
9.04.16
0
2466
"Звезда Победы" - такое название получил проект декоративно-художественного оформления Нижнего Новгорода. В самой звезде, которая будет размещаться на всей праздничной печатной продукции и наружных конструкциях, сочетаются переливающееся золото славы и красные вспышки огня сражений, а в ее красной эмали отражаются победные всплески салюта.


Открыть полностью
Звезду Победы в качестве основных графических элементов дополняют Георгиевская лента как символ Победы, золотая лавровая ветвь и лучи - как символы славы. В одной стилистике будет оформлена не только центральная часть Нижнего Новгорода, но и все 8 районов. Сам проект состоит из двух частей: свето-декоративной из 271 элемента (световые и консольные конструкции), а также декоративно-художественной, к которой относятся 159 единиц рекламных конструкций различных форматов.

Планруют подготовить щиты, брандмауэрное панно, сити-форматы, транспаранты-перетяжки, стационарные флаговые композиции. На плакатах будут изображены документальные фотографии празднования Дня Победы и чествования ветеранов в нашей стране. Также будет напечатано 3,5 тысячи афиш мероприятий, которые пройдут в районах города 9 мая, а для оформления центральных магистралей Нижнего Новгорода будет изготовлено 7865 флагов.

Помимо этого, к 1 мая 2016 года в рамках месячника по благоустройству город должен быть полностью приведен в порядок. Особое внимание будет уделено видовым точкам: склоны под Верхне-Волжской и над Нижне-Волжской набережными, Александровский сад, Зеленский съезд, Лыковая дамба.

Также приведут в порядок все мемориалы и мемориальные комплексы, братские могилы, памятники. В общей сложности администрация города планирует привести в порядок 200 памятников и 36 мемориалов на городских кладбищах, обновить существующие мемориальные доски и установить новые по инициативе граждан и предприятий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку