В двух районах Нижегородской области введен карантин по бешенству

12:30
22.03.16
0
1368
Сразу в двух районах Нижегородской области - Починковском и Лукояновском - введен карантин по бешенству животных. В обоих случаях поводом послужил положительный результат лабораторного исследования, проведенного ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория" патматериала, полученного от лисицы.


Открыть полностью
В состав угрожаемой зоны вошли следующие населенные пункты Починковского муниципального района Нижегородской области: поселок Осинки. Поселок Пенькозавода, село Тагаево. Карантинные ограничения установлены на период до 16 мая 2016 года.

В Лукояновском районе в границы эпизоотического очага вошли следующие населенные пункты: село Пичингуши, село Большое Маресьево, село Елфимово, село Малая Поляна. Карантинные ограничения установлены на период до 18 мая 2016 года.

На период действия карантина на территории неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока. В 2016 году это первые зарегистрированные случаи бешенства среди животных и в Починковском и Лукояновском районе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку