Нижегородец отправится в тюрьму за убийство бездомного

15:29
17.03.16
0
1475
В Нижнем Новгороде мужчину признали виновным в убийстве бездомного. Суд в Ленинском районе Нижнего Новгорода рассмотрел дело в отношении 33-летнего мужчины. Следствием и судом установлено, что в ночь на 30 октября прошлого года во дворе дома по улице Юпитерская трое мужчин распивали алкоголь.


Открыть полностью
Припомнив старую обиду на мужчину, проживавшего в заброшенном гараже на этой же улице, подсудимый пришел в гараж и избил потерпевгего, который уже лежал на земле. После этого он вернулся за ножом и нанес ему несколько ранений по телу и шее.

Собутыльники злоумышленника вызвали "Скорую помощь", однако медики только контстатировали смерть потерпевшего. Погибший вел асоциальный образ жизни, не имея постоянного места жительства. В ходе предварительного расследования обвиняемый дал признательные показания, сообщив следователям, что ненавидел погибшего.

В отношении него судом избрана мера пресечении в виде заключения под стражу. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался, имеет высшее образование.

В последнее время стал злоупотреблять алкогольными напитками. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку