В Нижнем Новгороде решат вопрос системы ливневой канализации

15:39
15.03.16
1
2491
Вопрос строительства системы ливневой канализации в Нижнем Новгороде может быть решен Думой и городскими властями в ближайшее время. Об этом сообщил и.о. первого замглавы администрации Сергей Миронов. По его словам, на данный момент в городе существуют две концепции развития сети ливневой канализации.


Открыть полностью
Одна из них предполагает включение "ливневки" в общую систему канализации и подключение ее к существующим очистным сооружениям. Вторая - создание отдельной системы ливневой канализации, никак не связанной с существующей.

Как отметил Сергей Миронов - во втором случае горадминистрации придется решать проблему с тарифами на пользование "ливневкой", так как сейчас подобных нормативов нет, а на содержание обособленной системы ливневой канализации потребуются деньги.

Создание изолированной системы ливневой канализации обойдется городскому бюджету в 30 миллиардов рублей, так как придется строить новые коллекторы, насосные станции и прокладывать километры сетей. Первый вариант ливневки потребует 9 миллиардов на строительство. При этом, из горбюджета выделят лишь 2,5 миллиарда, а остальные деньги вложит "Нижегородский водоканал".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку