Встреча в рамках цикла "Музыка и живопись" пройдет сегодня в Арсенале

13:46
2.03.16
0
1829
Сегодня в нижегородском Арсенале пройдет заключительная встреча в рамках цикла концертов-лекций "Музыка и живопись". В программе произведения Прокофьева, Копланда, Стравинского, Карминского. В 2016 году цикл «Музыка и живопись» продолжился двумя программами, посвященными творчеству отечественных художников мирового значения: один концерт был связан с живописью отца мирового абстракционизма Василия Кандинского, а заключительная встреча цикла посвящена самому лирическому фантазеру века Марку Шагалу.


Открыть полностью
Авторы проекта поясняют: «Серия концертов-лекций раскрывает тесную, на уровне технологии лежащую связь живописных полотен и музыки ХХ века. Шагал – один из самых «музыкальных» художников ХХ века. Его знаменитое полотно называется «Музыка», панно «Истоки музыки» украшает стены Метрополитен опера, а в 77 лет он украшает плафон Гранд опера в Париже.

Шагал известен своими музыкально-театральными работами: например оформлением «Алеко» и спектакля «Жар-птица» Джорджа Баланчина». Встреча пройдет сегодня в 19.00 в Арсенале (Кремль, корпус 6). 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку