Нижегородский хоровой колледж имени Сивухина проводит конкурс "Поющий рояль"

14:21
25.02.16
0
2977
Конкурс юных музыкантов "Поющий рояль" проводит Нижегородский хоровой колледж имени Л.К.Сивухина. Выступления пройдут 27 и 28 февраля 2016 года - в преддверии юбилейных торжеств к 70-летию Капеллы мальчиков. К участию в конкурсе приглашены учащиеся уникальных учебных заведений России - хоровых училищ Москвы и Санкт-Петербурга.


Открыть полностью
В хоровых училищах (колледжах) Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода воспитываются будущие профессиональные музыканты - дирижеры, для которых отношение к роялю как к "поющему" инструменту является основой профессионального мастерства и пропагандирует исконно русскую школу фортепиано исполнительства. Председатель жюри конкурса - проректор по учебной работе Нижегородской консерватории имени М.И.Глинки Заслуженный работник высшей школы РФ профессор Р.А.Ульянова

В состав жюри конкурса входят профессорско-преподавательский состав Нижегородской консерватории. Первоначально в конкурсе участвовали учащиеся хорового колледжа имени Льва Сивухина и детской музыкально-хоровой школы "Жаворонок". В 2008 году "Поющий рояль" получил поддержку Министерства культуры Нижегородской области, став областным конкурсом.

Для участия в конкурсе были приглашены обучающиеся хоровому пению из музыкальных школ и школ искусств области, таким образом, в фортепианном конкурсе приняли участие "поющие" конкурсанты. Последующие конкурсы прошли в 2011 и 2014 году, расширив географию конкурса и увеличив количество участников.

28 февраля в 15:00 состоится Гала-концерт конкурса, в котором примут участие лауреаты "Поющего рояля".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку