18:48
7.02.16
0
1130
Действующие чемпионы Молодежной хоккейной лиги на своем льду одержали победу в матче, который можно было сравнить с перетягиванием каната. Борьба за инициативу в первом периоде завершилась голом защитника нижегородцев Ивана Комарова. Во втором периоде гости забросили ответную шайбу, сумев реализовать большинство. И те, и другие стремились выиграть в основное время. Но вплоть до 56 минуты матча счет не менялся. За пять минут до окончания основного времени Роман Горбунов вывел «Чайку» вперед. И гости оказались вынуждены рисковать. В концовке «Мамонты Югры» заменили вратаря шестым полевым игроком, но за 13 секунд до окончания встречи не смогли предотвратить побег в контратаку Артура Гиздатуллина, который поразил пустые ворота. 3:1 – победа «Чайки».

Роман Горбунов – нападающий МХК «Чайка» : "В следующем матче «Чайка» на своем льду 7 февраля сыграет со «Снежными барсами» из Астаны".