ЦБ сегодня отозвал лицензию у "Миллениум Банка"

13:44
5.02.16
0
1146
Центробанк с сегодняшнего дня отозвал лицензию у "Миллениум Банка", имеющего отделение в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте Центрального банка России. "Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России,  предусмотренных Федеральным законом "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
При неудовлетворительном качестве активов ЗАО "Миллениум Банк" неадекватно оценивал принятые кредитные риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила утрату собственных средств (капитала) банка. Кроме того, в связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами. Согласно данным отчетности, по величине активов ЗАО "Миллениум Банк" на 1 января 2016 года занимал 282 место в банковской системе Российской Федерации.


Открыть полностью
"Миллениум Банк" (ЗАО) — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Указанным Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 миллионов рублей в совокупности на одного вкладчика.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку