В Нижегородской области чиновника поймали на крупной взятке

12:20
15.01.16
0
1750
Следователями отдела №2 Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении главы администрации районного поселка имени Степана Разина Лукояновского муниципального района Нижегородской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью №6 статьи №290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).


Открыть полностью
По версии следствия, 30 декабря 2015 в утреннее время подозреваемый, находясь в своем рабочем кабинете, получил от предпринимателя взятку в особо крупном размере в виде денег в сумме 1100000 рублей за незаконные действия в виде принятия решения о передаче ему в аренду сроком на 11 месяцев земельного участка площадью 625 квадратных метров, расположенного районном поселке, без публикации извещения о предоставлении земельного участка и проведения торгов.

В отношении подозреваемого 14 января 2015 года избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. От дачи показаний он отказался. В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку