В Шахунье прокуратура помогла женщине с жильем

16:43
22.12.15
0
2130
Прокуратура добилась, чтобы семье, проживающей в аварийном доме, предоставили вне очереди жилое помещение. Шахунской городской прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения ее жилищных прав и ее несовершеннолетних детей.


Открыть полностью
Установлено, что она с несовершеннолетними детьми проживала в жилом помещении, которое межведомственной комиссией летом 2015 года признано непригодным для проживания и представляло угрозу жизни и здоровью. Многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу.

При этом, заявительница и ее двое несовершеннолетних детей с 2003 года состояли на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. В связи с этим прокурором в ее интересах, а также ее детей к администрации города предъявлено исковое заявление об обязании предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

В сентябре решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Администрация города обязана жительнице и ее детям предоставить вне очереди по договору социального найма жилое помещение в границах города Шахунья.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку