Дело о причинении смерти по неосторожности передано в суд

11:37
3.12.15
0
1196
В Автозаводском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в причинении смерти по неосторожности посетителю кафе. Следственным отделом по Автозаводскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью №1 статьи №109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Открыть полностью
По версии следствия, 27 июля 2015 года в вечернее время около одного из кафе, расположенного на улице Львовской Автозаводского района, обвиняемый нанес один удар по голове 56-летнему потерпевшему, от которого тот упал на асфальт, ударился головой об бордюр и скончался на месте.

Как установили следователи СК, накануне трагедии нетрезвый потерпевший, находясь в кафе, беспричинно провоцировал на конфликт отдыхавших в заведении мужчин, в числе которых был и обвиняемый. Когда тот вышел на улицу, погибший вновь стал инициировать ссору.

В этот момент правонарушитель и нанес ему удар, от которого тот упал и скончался.
Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате получения черепно-мозговой травмы от удара об бордюр.

Обвиняемый дал следователям СК признательные показания. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он женат, характеризуется положительно. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку