Сигарета с наркотиком едва не убила студента в Перевозе

11:13
3.12.15
0
2436
В Перевозе студент чуть не погубил своего друга, предложив ему сигаретку с наркотиком. Перевозским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летнего студента местного образовательного учреждения за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере по части №2 статьи №228 Уголовного кодекса РФ.


Открыть полностью
Судом установлено, что будучи еще несовершеннолетним, студент в марте текущего года в соседнем поселке, используя сотовый телефон, через "закладку" незаконно приобрел за 500 рублей и незаконно хранил наркотическое средство в крупном размере. Затем он доставил наркотики в город Перевоз в общежитие и спрятал в своей комнате под батареей отопления.

Через несколько дней вечером юноша предложил знакомому студенту покурить сигарету, в которую добавил наркотическое вещество растительного происхождения. После первой затяжки поведение знакомого стало неадекватным, он кричал, бросался на стены.

В состоянии наркотического опьянения парня доставили в приемный покой больницы и оказали экстренную медицинскую помощь. Когда молодой человек пришел в себя, он не помнил, что с ним произошло - так подействовала на него одна затяжка сигареты с наркотиком.

После случившегося правоохранители в комнате общежития обнаружили и изъяли наркотик.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал юношу виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. Приговор не обжаловался, вступил в законную силу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку