Сотрудники ГИБДД провели рейд по водителям пассажирского транспорта

09:53
24.11.15
0
2354
Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия среди водителей маршрутных транспортных средств. По итогам рейда, к административной ответственности привлечено более 290 водителей за управление автобусом при наличии технической неисправности, нарушение требований сигналов светофора и разговор по телефону во время движения.


Открыть полностью
По трем фактам нарушений информация была направлена в прокуратуру. В ходе проведения профилактических мероприятий на конечных остановках и автостанциях "Канавинская" и "Щербинки" было проверено более 140 автобусов.

Особое внимание уделялось соблюдению правил остановки в заездных карманах остановок общественного транспорта, соблюдению порядка посадки и высадки пассажиров, маневрированию и расположению транспортных средств на проезжей части.

Кроме того, госавтоинспекторы провели "Единый день безопасности пассажиров" в общеобразовательных организациях областного центра. Сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о "дорожных ловушках", опасных для пассажиров автобусов ситуациях и правилах безопасной езды в общественном транспорте.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку