В Борском районе мужчина попал под пресс на производстве

13:43
26.10.15
0
1215
Работник фабрики в городском округе Бор получил перелом позвоночника и ребер, попав под пресс на производстве. Государственная инспекция труда в Нижегородской области уже приступила к расследованию этого случая.


Открыть полностью
По информации ведомства, 22 октября прессовщик Борской фабрики первичной обработки шерсти с напарником работал на прессе. В процессе работы оборудование сломалось и работники перешли на соседний пресс.

Перед включением станка необходимо было произвести зачистку элементов от производственных отходов. После выполнения этой операции, напарник пошел включать пресс, а 53-летний прессовщик увидел оставшуюся грязь и решил, что успеет убрать ее до поворота пресс-камеры. Однако, пресс-камера сделала поворот быстрее, чем он убрал грязь. В результате, мужчина оказался зажат между движущимися частями оборудования.

Пострадавший получил тяжелую травму в виде переломов позвоночника и ребер. Проверяются условия труда пострадавшего и устанавливаются причины несчастного случая. Кроме этого, сотрудники Госинспекции труда проводят с сотрудниками производства инструктажи по безопастности на рабочем месте.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку