Нижегородцам напоминают о профилактике гриппа и ОРВИ

16:36
14.10.15
0
1866
В осенний период Управление Роспотребнадзора рекомендует нижегородцам уделить особое внимание мерам неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ. Неспецифическая профилактика - это методы профилактики, направленные на повышение защитных сил организма в целях профилактики заболеваний. По словам специалистов, необходимо чаще проветривать помещения, проводить влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств.


Открыть полностью
В организациях и учреждениях целесообразно использовать оборудование, снижающее циркуляцию в воздухе вирусных и бактериальных клеток. Важно чаще мыть руки. Рукопожатие, поручни в общественном транспорте, ручки дверей в организациях, общественных зданиях и так делее - все это источники повышенного риска в передаче вируса гриппа, после любого контакта с вышеуказанными местами общего пользования необходимо мыть руки.

Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту. Инфекция распространяется именно таким путем. Рациональное питание, также влияющее на сопротивляемость организма: употребление продуктов питания содержащих полноценные белки, витамины группы С (цитрусовые, квашеная капуста, отвар шиповника и др.).

Специалисты также советуют родителям при заболевании ребенка даже в легкой форме не отправлять его в детский сад или школу. Заболевшего гриппом и ОРВИ желательно изолировать, выделить ему отдельную посуду и предметы личной гигиены. Во время ухода за больным необходимо использовать медицинскую маску и менять ее каждые два часа.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует при первых симптомах заболевания необходимо срочно обратиться к врачу для установления диагноза.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку