Системе профессионального образования Нижегородского региона - 75 лет

12:25
7.10.15
0
1921
Дату отметили торжественным собранием, на которое были приглашены ветераны, педагоги и лучшие выпускники системы профобучения. Сейчас в регионе действует 58 учреждений профобразования, которые готовят специалистов по более чем 70 профессиям. Все они тесно сотрудничают с работодателями, предлагая на рынок образовательных услуг наиболее востребованные направления. Сейчас нужны технические специальности, и, по оценкам специалистов, все больше выпускников школ выбирают для продолжения обучения именно среднее профессиональное образование.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2f5/obrazovanie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bf4/obrazovanie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/204/obrazovanie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
СЕРГЕЙ МАКАРОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ В ДИРЕКЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ: "Среднее образование дает базовое начальное понимание о той профессии, которую выбрал и иду по жизни, в среднем образовании плюс - не только теория, но и практику".

ВЛАДИМИР ШАХНАЗАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наблюдаем большой спрос на наши услуги, 50 процентов учащихся школ после 9 классов поступили в образов учреждения, растет спрос на специальности и рынок , предложение у работодателя возросло - спрос станочники, наладчики, токари. Данная динамика будет положительна, идет большой спрос. Создан кластер, чтобы решить задачу. По некоторым направлениям идем впереди - создание кластерных, систем, сетевое, ресурсные центры".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку