За сутки в Нижегородской области 1000 происшествий

11:53
11.09.15
0
1906
За минувшие сутки в области зарегистрировано более 1000 сообщений о преступлениях и происшествиях. По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 10 сентября 2015 года поступило 1353 сообщения о преступлениях и происшествиях. Зарегистрировано 12 преступлений, в том числе 7 краж и 1 грабеж.


Открыть полностью
Так в Кстовском районе сотрудники полиции по "горячим следам" раскрыли грабеж. 10 сентября 2015 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь на улице Комсомольская, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил сотовый телефон, плейер и зажигалку у прохожего, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастен 30-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного статьей №161 УК России (Грабеж). А в Советском районе Нижнего Новгорода сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего жителя Лукояновского района с наркотическим средством. 10 сентября 2015 года сотрудники отдела №7 Управления уголовного розыска областного Главка на улице Краснозвездная остановили для проверки молодого человека, в ходе личного досмотра у которого было обнаружено и изъято неизвестное вещество белого цвета.

Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. Как показало проведенное исследование, данное вещество является наркотическим общей массой 2,06 грамм. По признакам преступления, предусмотренного статьей №228 УК России (Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств), возбуждено уголовное дело.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку