Приставы забрали автомобиль в счет погашения ущерба

11:22
18.08.15
0
1362
Автомобиль передан на реализацию в счет погашения задолженности по невыплате материального ущерба. Такое решение принял суд в отношении 38-летнего гражданина, жителя рабочего поселка Сосновское. Материальный ущерб был причинен в результате ДТП, мужчина в нетрезвом виде, управляя чужим автомобилем, повредил припаркованное транспортное средство, нанеся материальный ущерб на общую сумму в 260 тысяч рублей.


Открыть полностью
Судебному приставу стало известно о том, что в собственности у должника находится автомобиль марки "Hyundai Tucson", которым пользовалась бывшая жена должника. После развода супруги не оформили официальный раздел имущества, и автомобиль был передан в пользование жене по устной договоренности.

Судебный пристав наложил арест на транспортное средство, а бывшая супруга, не согласившая отдать автомобиль, обратилась в суд, где ей было предложено выкупить долю должника. Женщина отказалась сделать это, поэтому автомобиль был изъят и передан в специализированную организацию на ответственное хранение. В ближайшее время, если должником не будет выплачена задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 18 тысяч рублей за несвоевременное исполнение решения суда, транспортное средство будет реализовано.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку