Лучшим начальником пожарной части в Нижегородской области стал Андрей Черкасов

13:51
13.08.15
0
1402
Это звание Андрей Черкасов завоевал благодаря отличному знанию теории и практической работе. Соревнования состояли из нескольких частей. Сначала участники продемонстрировали свои знания по технической, медицинской, профессиональной подготовке, проведению аварийно-спасательных работ по ликвидации ДТП. Потом решали задачи по тактической подготовке и газодымозащитной службе.


Открыть полностью
Конкурсанты сдавали нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Им нужно было преодолеть 100-метровую полосу  препятствий, подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, показать вязку двойной спасательной петли. Оценивалась также и физическая подготовка огнеборцев: испытуемые бежали километровый кросс и сдавали челночный бег. По итогам соревнований лучшим стал Андрей Черкасов, начальник 49 пожарной части ФКУ "3 отряд ФПС ГПС по Нижегородской области.
Ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в подразделениях МЧС России проходят смотры-конкурсы на звание "Лучший по профессии". Состязания разбиты на несколько этапов. Первый этап проводится в подразделениях федеральной противопожарной службы, второй – в Главных управлениях МЧС России по субъектам, третий – в Региональных центрах МЧС России. Четвертый этап проводится в МЧС России. Победители районных и облатсных соревнований представляют свой регион на федеральном уровне.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку