Участковый уполномоченный Дмитрий Обливин попал под домашний арест

14:03
7.08.15
1
1582
Домашний арест избран участковому уполномоченному, обвиняемому в халатности. Следователь, с согласия заместителя руководителя следственного органа, представил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого по уголовному делу о совершении сотрудниками ОП №5 УМВД России по городу Нижний Новгород преступления, предусмотренного частью 3 статьи №293 УК РФ.


Открыть полностью
В обоснование ходатайства указано, что на настоящий момент не исчерпаны возможности для отыскания и изъятия доказательств, совершенного обвиняемым и иными участниками преступления, которые он, находясь на свободе, может уничтожить, чем воспрепятствует производству предварительного следствия.

Обвинеямый является представителем власти, в силу занимаемой должности имеет доступ к материалам процессуальных проверок, находится в подчинении лиц, которые по делу также является подозреваемыми. Оставаясь на свободе, он может согласовать свои показания с сотрудниками ОП №5 Управления МВД России по городу Нижний Новгород, принимавшими участие в проведении процессуальной проверки и знакомыми ему по службе, чем окажет существенное противодействие расследованию.

Являясь представителем власти, обладая специальными познаниями в области ведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, может использовать их вопреки интересам следствия с целью воспрепятствования установлению истины по делу, может угрожать свидетелям из числа граждан, подлежащих опросу в ходе проведенной им проверки, чем также воспрепятствует производству по делу.

В судебном заседании следователь, с учетом состояния здоровья обвиняемого, уточнил заявленные в ходатайстве требование - ходатайствовал об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Прокурор поддержал ходатайство об избрании меру пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемый и его защитник возражений против избрания меры пресечения в виде домашнего ареста не высказали. Постановление в законную силу не вступило.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Елена
7 Август 2015
Нашли крайнего(((( Сотрудник действовал в рамках действующего законодательства. Лучше госдуму прошерстите! Порядок будет, когда законы будут создавать и принимать грамотные специалисты с юридическим образованием, а не певцы, актёры и спортсмены!!! Такое ощущение, что власти намеренно разваливают правоохранительную систему, чтобы творить беспредел! Не надо искать стрелочников!!!

Возврат к списку