Региональный конкурс "Лучший лесной пожарный"

16:36
29.07.15
0
1301
Конкурс пройдет на базе Краснобаковского лесного колледжа 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Согласно сообщению, в открытии конкурса примет участие директор Департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов. Основная цель мероприятия - повышение престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного и распространение передового опыта.


Открыть полностью
В конкурсе примут участие более 20 работников специализированных лесопожарных учреждений, а также специалистов пожарно-химических станций ГБУ НО "Нижегородский лесопожарный центр". Конкурс будет состоять из двух этапов: теоретической и практической части. В рамках теоретической части претенденты пройдут тестирование на компьютере. Практическая часть будет включать в себя два блока: силовую подготовку (подтягивания, отжимания, бег на 100 м с нагрузкой) и прохождение полосы препятствий.

Как сообщалось ранее, в 2011 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную программу лесовосстановления. По данным Министерства экологии и природных ресурсов РФ, в 2014 году Нижегородская область по исполнению переданных полномочий в сфере лесных отношений заняла 1 место среди всех регионов РФ с наивысшим показателем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку