У катера "Герой" пройдет танцевальный фестиваль "Dance market"

13:28
29.07.15
0
4333
Локинг, сальса, бачата, хип-хоп, буги-вуги и не только. Танцевальный фестиваль "Dance market" пройдет на этой неделе в Нижнем Новгороде у катера "Герой". Цель фестиваля - показать все многообразие танцевальных стилей. В течение недели съемочные группы программы "Вести - Приволжье" побывали на некоторых занятиях участников фестиваля.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9a0/tanets_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/25b/tanets_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/089/tanets_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В эту субботу площадка перед катером герой превратится в танцевальный паркет. Все пространство будет поделено на квадраты, на каждом из которых профессиональные педагоги дадут свой мастер класс. К фестивалю "Дэнс Маркет" команда "Фанки стайлс" готовится как к уроку. На доске схемы и графики движений. В классе уникальная, как утверждают преподаватели, запатентованная и специально разработанная таблица, почти как у Менделеева.

АНДРЕЙ КУЗНЕЦОВ, УЧАСТНИК ТАНЦЕВАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "DANCE MARKET" : "Здесь размещены в ряд основные движения локинг, папинг, хип-хоп и хаус дэнс. Здесь есть математические расчеты, как это все функционирует. Серым цветом выделены движения, есть определенные подстили, например вэйвинг".

Если правильно соединить все элементы из схемы, получается танец в стиле локинг - такому Андрей Кузнецов будет учить гостей фестиваля. Алексей Комов научит брейкингу двух направлений - "топ рок" и "фут ворк". Говорит, если человек чувствует внутри себя пружину, от которой начинает качаться под ритмы - все получится.

АЛЕКСЕЙ КОМОВ, УЧАСТНИК ТАНЦЕВАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "DANCE MARKET": "Фут ворк" похож на присядку, а "топ-рок" это "брейк данс" на ногах с оригинальными движениями".

Внутри Алексей явно чувствуется сразу несколько танцевальных пружин. Кроме фанка все гости смогут познакомится с сальсой, ирландскими танцами, бочатой, хип-хопом, хаусом. Как рассказал один из организаторов Станислав Швецов, "Данс Маркет"- это клуб знакомств со стилями танца для всех желающих.

Начнутся мастер-классы уже в эту субботу в два часа дня. Все участники смогут разобраться во всем этом многообразии танцевальных стилей, и найти свой путеводный ритм для жизни.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку