Верхние этажи новостроек на улице Движенцев живут без воды

13:12
21.07.15
0
4708
Семь дней без воды. Уже неделю жители верхних этажей двух новостроек на улице Движенцев учатся выживать в условиях "пересохших" кранов. В районе плановое отключение горячего водоснабжения, в связи с чем потребление холодной воды возросло. Активно потребляют холодную воду жители нижних этажей - в результате, до верхних вода не доходит вовсе. Съемочная группа программы "Вести - Приволжье" побывала в "обезвоженных" квартирах.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bc0/voda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/272/voda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/332/voda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дешево, доступно, добротно. Удобства в формате "3Д" обещали жильцам застройщики. Только вот в этот пакет водоснабжение почему-то не вошло. Жительница десятого этажа Надежда Дегтярева отмечает - проблемы с водой начались через пару месяцев после заселения. Пока жильцов было мало - напор был, хоть и небольшой. Теперь же - когда все въехали, да еще и отключили горячую воду - холодной не стало совсем. Набрать заветные литры для первых нужд можно лишь ночью.

Соседке Надежды - Любви Кадесниковой - такая "ночная жизнь" не представляется возможной. Сейчас из собственной квартиры, за которую продолжает платить ипотеку, выехала к родителям, чтобы маленькие дети жили в нормальных условиях.

ЛЮБОВЬ КАДЕСНИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДЕСЯТОГО ЭТАЖА ДОМА №36 ПО УЛИЦЕ ДВИЖЕНЦЕВ: "Три дня мы прожили совсем без воды, это было нереально. Невозможно стирать, мыться, готовить".

Застройщики жильцов с вопросами отправляют в ДУК - дом сдан полгода назад. В домоуправляющей компании нас заверили: о ситуации знают, работа ведется.

КИРИЛЛ КЛЕШКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "РОДНОЙ ДОМ": "Дело в том, что давление упало у водоканала с 3,6 атмосфер до 2,5. Застройщик сдал дом, там должны стоять насосные станции, которые он не установил. Сейчас разбираемся с застройщиком и водоканалом. Давление 3,6 должно появиться в течение недели. С водоканалом связывался, они работы ведут на улице Гороховецкой, №3. Они в письменном виде отчитываться будут".

Ну а пока ДУК предлагает жителям верхних этажей лишь один выход - набирать воду в подъезде - в душе для домашних питомцев.

АННА ОВЧИННИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДЕСЯТОГО ЭТАЖА ДОМА №36 ПО УЛИЦЕ ДВИЖЕНЦЕВ: "Позиционировали как жилье для населения. Оно маломобильное, то есть у нас есть проживающие люди и инвалиды в колясках. Если такая проблема коснется инвалида, как он будет на коляске набирать воду?"

Восстановить холодное водоснабжение обещают через неделю. А к первым числам августа - принять решение по насосной станции. Кстати, в соседнем доме того же застройщика ситуация аналогичная. Жители верят, что в многоквартирных домах положенные насосы все же появятся.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку