Садовое товарищество "Виктория" в Неклюдово затопило сточными водами

16:46
20.07.15
1
2485
Борское предприятие признано виновным в затоплении сточными водами садового товарищества "Виктория" в поселке Неклюдово. Департамент Росприроднадзора по Приволжскому округу завершил проведение расследования по жалобе жителей. Было установлено, что со стороны насыпи дороги "Бор - Нижний Новгород" вырыто два котлована. Один из них заполнен водой с канализационным запахом, которая по уклону поступает на территорию садового товарищества.


Открыть полностью
Результаты анализов проб почвы доказали факт загрязнения земель веществами, содержащимися в стоках борского предприятия. В ходе проведения административного расследования специалисты Департамента пришли к выводу, что разлив сточных вод на рельеф местности произошел в результате ненадлежащей эксплуатации напорного коллектора предприятия.

По результатам расследования было вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического и должностного лица, наложен штраф. Кроме того, борское предприятие привлечено к административной ответственности и за уничтожение плодородного слоя почвы. Также наложен штраф.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Виктор
21 Август 2015
Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил проведение административного расследования в отношении по жалобе на затопление сточными водами земельных участков на территории садового товарищества «Виктория» в поселке Неклюдово Нижегородской области.

Возврат к списку