"Автошкола на крюку" работала с нарушениями законодательства

13:55
3.07.15
0
1109
Нижегородская транспортная прокуратура выявила факт осуществления образовательным учреждением обучения граждан на право управления маломерными судами с привлечением специалистов без профильного высшего образования. Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка в Выксунском  частном образовательном учреждении "Автошкола на крюку2, осуществляющей образовательную деятельность в области подготовки на право управления маломерными судами.



Открыть полностью
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о лицензировании образовательной деятельности обучение специалистов внутреннего водного транспорта проводилось преподавателями, не имеющими высшего профессионального образования в областях, соответствующих профилям обучения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором директору ЧОУ «Автошкола на крюку» внесено представление, а также возбуждено в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

В результате прокурорского вмешательства директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности с наложением штрафа, рассмотрение представления и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры, которой также в настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия законности выдачи учреждению лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку