Страховую компанию и трех предпринимателей оштрафовали на 200 миллионов рублей

15:04
2.07.15
0
981
Нижегородский УФАС оштрафовал страховую компанию и трех предпринимателей в общей сложности более чем на 200 миллионов рублей. Осенью прошлого года нижегородским антимонопольщикам стали поступать многочисленные жалобы на страховую компанию.


Открыть полностью
Фирма при заключении договора ОСАГО требовала от автолюбителей пройти техосмотр у одного из трех предпринимателей. Также в УФАС на потерю клиентов стали жаловаться бизнесмены, представляющие другие пункты техосмотра. Также выяснилось, что индивидуальные предприниматели, услуги ТО которых навязывались страховой, собственно осмотр не проводили. То есть машины могли оказаться неисправными и стать причиной ДТП. Нижегородским УФАС было возбуждено дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

Теперь в деле поставлена точка. Нарушители законодательства оштрафованы. Страховой компании придется перечислить в федеральный бюджет более 42 миллионов рублей, а каждому из трех предпринимателей - более 50 миллионов. Таким образом, общая сумма штрафа составит 200 миллионов 753 тысячи рублей. Расплатиться по штрафам ответчики должны до 31 августа текущего года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку