Операция "Нелегал-2015" прошла в Нижегородской области

12:54
30.06.15
0
2195
Сотрудниками ОУФМС России по Нижегородской области в Городецком районе совместно с сотрудниками полиции города Заволжье МО МВД "Городецкий" была проведена проверка места пребывания иностранных граждан. Уведомления о постановке на миграционный учет семи граждан Республики Узбекистан поступили через почтовое отделение связи. В ходе проверки установлено, что граждане Республики Узбекистан по месту постановки на миграционный учет фактически не проживают, жилое помещение для проживания по данному адресу принимающей стороной не оборудовано.


Открыть полностью
В действиях принимающей стороны выявлены нарушения, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного статьей №322.3 УК РФ.

Другой характерный пример незаконной миграции выявлен в Сеченовском районе Нижегородской области. Прокуратурой Сеченовского р-на Нижегородской области совместно с сотрудниками УФМС России по Нижегородской области в Сеченовском районе проведена выездная проверка на строительном объекте "Ледовый дворец". В ходе проверки установлено, что на объекте привлекаются к трудовой деятельности граждане Украины без разрешительных документов.

По результатам проверки к административной ответственности по статье №18.10 часть 1 КоАП РФ было привлечено 6 граждан Украины. Так же наложено административных штрафов на сумму 156 000 руб. На сегодняшний день взыскана 81 000 руб.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку