На пляже Гребного канала Нижнего Новгорода купаться запрещено

09:15
30.06.15
0
3412
По последним данным специалистов качество воды озере ПКиО Автозаводского района, в озере Мещерское Канавинского района, в озере Силикатное Ленинского района (по адресу пр. Ленина, 19Б), озере Пестичное Сормовского района, в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе полностью соответствует санитарным нормам. Кроме этого рекомендуется воздержаться от купания в следующих водоёмах города: в  реке Ока ул. Фучика, парка имени 777-летия города, ПКиО II очереди (пр. Молодёжный) Автозаводского района, в озерах Сортировочное (оба пляжа), Больничное  Канавинского района, озерах Парковое, Лунское, Светлоярское  Сормовского района, в озере Силикатное Ленинского района (по адресу пр. Ленина, 23). Здесь зафиксированы превышения по микробиологическим показателям.  Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Нижегородской области.


Открыть полностью
С целью профилактики заболеваний кишечными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует:

1. Купайтесь только в специально оборудованных и разрешенных для этих целей местах.

2. При купании в водоемах и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот.

3. Используйте для питья только кипяченую или бутилированную воду, не употребляйте воду из «случайных» источников (родников, колодцев и т.п.).

4. На пляж берите:
- только свежеприготовленные продукты в индивидуальной чистой упаковке;
- бутилированную воду, чтобы хватило не только для питья, но и для мытья фруктов, овощей;- одноразовые гигиенические салфетки для рук.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку