Поезд "Ласточка" переехал женщину в Дзержинске

20:01
25.06.15
0
5526
Новая трагедия на железнодорожных путях. Под скоростной поезд "Ласточка" попала женщина. Ее сбило насмерть. Все произошло в Дзержинске.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/257/poezd_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0ca/poezd_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a17/poezd_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С момента гибели сразу двух человек под колесами скоростного поезда "Ласточка" в Москве не прошло и недели. И вот новая трагедия - на этот раз в Дзержинске. Под железнодорожным составом оказалась 36-летняя местная жительница. По уточненной предварительной информации, она перебегала рельсы с неположенном месте, когда поезд был уже слишком близко. Шансов выжить у женщины не было. Она скончалась на месте. Это был привычный вечерний рейс "Ласточки" из Нижнего Новгорода в Москву. И вдруг резкое торможение вблизи станции Пушкино в Дзержинске, где останавливаются только электрички.

МАЙЯ ИВАНОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРИВОЛЖСКОГО ТРАНСПОРТНОГО ПРОКУРОРА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ: "Машинист, конечно, применил экстренное торможение, но наезда на женщину избежать не удалось".

Остановка поезда в то же время составила две минуты, после чего Ласточка продолжила свой путь из Нижнего Новгорода в Москву Две минуты - на экстренную остановку. И поезд отправился дальше. А уже после - оперативная работа полицейских, следователей, криминалистов, опрос свидетелей. Известно, что поезд "Ласточка" может развивать скорость до 160 километров в час. Но при пересечении населенного пункта, по правилам, должен ее снижать. Даже если поезд скоростной.

В ближайшее время будут проведены исследования, в том числе с какой скоростью двигался поезд и были ли нарушения со стороны машиниста. Также следователям предстоит изучит запись с видеорегистратора поезда, если она есть в наличии. Только после этого удастся восстановить полную картину произошедшего. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку