В Нижнем Новгороде отвалившейся с фасада дома штукатуркой убило пенсионерку

20:01
24.06.15
0
5031
Нижегородские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти женщины. Происшествие случилось накануне днем в Канавинском районе.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b27/ybilo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e25/ybilo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/761/ybilo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Обычный поход за продуктами обернулся для пенсионерки трагедией. Когда женщина выходила из магазина, который располагается на первом этаже жилого дома, на нее обрушилась фасадная штукатурка. Все случилось здесь на улице Витебская во вторник днем. Пенсионерка получила серьезные травмы и была доставлена каретой скорой помощи в больницу. Но не приходя в сознание, вечером того же дня женщина скончалась. А на место трагедии выехали правоохранительные органы.

ЮЛИЯ СКЛЯРОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК СУ СКР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ: "Следственным отделом по Канавинскому району Следственного комитета по факту смерти 64-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).". 

Мимо дома и в магазины, расположенные в нем, людской поток не прекращается и сейчас. Чтобы установить причину смерти женщины, была назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия будет выяснена и причина обрушения штукатурки. 9-этажку обслуживает домоуправляющая компания Канавинского района.

ЕЛЕНА ЕЖОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АССОЦИАЦИИ ДОМОУПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Комментариев, пока ведутся следственные действия, не даем".

По словам местных жителей, отваливающаяся штукатурка - проблема не только этого дома. По соседству с местом трагедии - еще несколько жилых домов в таком же состоянии, котроое вызывает опасения. Сегодня здесь на месте трагедии целый день работает строительная группа. Чтобы обезопасить покупателей, над магазином возводят навес.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку